Kontakte

Wir sind für Sie da.

In dringenden Fällen bei denen ein Tier leidet, bitte das Notfall-Telefon nutzen. Da bei minimaler Personalstärke die Qualität der Tierversorgung nicht leiden soll, sind unsere Telefonzeiten sehr beschränkt. Sie können uns helfen, indem Sie uns eine eMail senden, die wir dann schnellstmöglich beantworten.
Wenn Sie gezielt eine Person zu einem Thema erreichen wollen, können Sie folgende eMail-Adressen verwenden.

BeschreibungeMail-Adresse 
Beschwerden und Kritikbeschwerde@tierheim-goeppingen.deIst etwas schief gelaufen?
Tierheim (Büro)info@tierheim-goeppingen.deAlles rund ums Tierheim und deren Tiere
Tierheimleitungtierheimleitung@tierheim-goeppingen.deDer direkte Kontakt zur Tierheimleitung
Schlechte Haltungsh@tierheim-goeppingen.deMelden Sie Fälle schlechter Tierhaltung
Vermisste Tierevermisst@tierheim-goeppingen.deWir veröffentlichen gerne Ihre Suchanzeige
Zuhause gefundenzuhause.gefunden@tierheim-goeppingen.deUnd wir freuen uns über Erfolgsgeschichten
Regenbogenbrückeregenbogen@tierheim-goeppingen.deUnsere verstorbenen Tiere
Verein (Vorstand)vorstand.tsv@tierheim-goeppingen.deAlles rund um den Verein
1. Vorsitzendera.buehner@tierheim-goeppingen.deHerr Andreas Bühner
2. Vorsitzendeu.noll@tierheim-goeppingen.deFrau Uschi Noll
Kassierera.ernst@tierheim-goeppingen.deFrau Anke Ernst
Schriftführerl.steitz@tierheim-goeppingen.deFrau Laila Steitz
Öffentlichkeitsarbeitkontakt@tierheim-goeppingen.deFrau Beate Strecker
Tierschutzberater (Katze)i.regel@tierheim-goeppingen.deFrau Ivonne Regel
Tierschutzberater (Hund)o.effinger@tierheim-goeppingen.deFrau Ornella Effinger